Из Казахстана пытались вывезти 20 цистерн с топливом под видом растворителя
Груз передан ДГД
В Комитете национальной безопасности рассказали Zakon.kz, что с 8 по 11 октября на железнодорожном пункте пропуска "Жайык" Западно-Казахстанской области предотвращен незаконный вывоз нефтепродуктов с территории Казахстана, передает Azattyq Rýhy.
По данным ведомства, транспортировка двадцати железнодорожных цистерн с топливом осуществлялась грузовыми железнодорожными составами под видом растворителя битумных лаков "Уайт-спирит".
«Задержанный груз по компетенции передан в Департамент государственных доходов по Западно-Казахстанской области для принятия процессуального решения», - говорится в сообщении.
Популярное
30.06.2026, 19:44
ВОЗ предупредила, что аномальная жара в Европе станет новой нормой
30.06.2026, 20:26
Сильные дожди и жара до +38: штормовое предупреждение объявили в Казахстане на 1 июля
01.07.2026, 10:03
71-летняя пенсионерка ответила на звонок в WhatsApp и лишилась квартиры в Актюбинской области (ВИДЕО)
30.06.2026, 19:28
Хорватский защитник Франьо Прце может вернуться в КПЛ