Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Похолодает до +7 градусов: синоптики озвучили прогноз погоды на три дня в Казахстане

В республике пройдут сильные дожди, град и шквальный ветер

Похолодает до +7 градусов: синоптики озвучили прогноз погоды на три дня в Казахстане
Фото: kirov.bezformata.com

Пресс-служба РГП «Казгидромет» представила прогноз погоды в Казахстане на период со 2 по 4 августа, передает Azattyq Rýhy.

По информации синоптиков, после сильных ливней, прошедших в северных регионах Казахстана, главенствующее место здесь займет наполненный прохладными воздушными массами северный антициклон. Он сместит фронтальные разделы, на центральные, восточные и юго-восточные регионы республики, с которыми ожидаются сильные дожди. При этом в ночные часы температура воздуха заметно понизится.

В формирование условий погоды на юге Казахстана вмешается атмосферный фронт, облаков в небе станет больше, пройдут дожди, в горных и предгорных районах – сильные. По республике ожидаются гроза, град, шквал, усиление ветра, на севере республики – туман.

«Основной фон температуры воздуха: днем на западе составит +28…+33 °С, на юго-западе +33…+38 °С, на северо-западе +18…+28 °С, на севере, востоке, и в центре республики ночью столбики термометров понизятся до +7…+12 °С, днем основной фон +17…+28 °С, на юге страны основной фон температуры +25…+34 °С, на юго-востоке понижение температуры воздуха от +30…+35 °С до +25…+30 °С, в горных районах +22 °С», – рассказали в «Казгидромете».

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.