Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

«В России ощущаю себя казахом»: русский парень – о жизни в двух странах

Казахстанцев восхитило это видео

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

В соцсетях набирает популярность видео, где русский парень признается, что, находясь в России, чувствует себя казахом, передает Azattyq Rýhy.

В соцсети TikTok появилось видео, где русский казахстанец рассказывает, что испытывает когнитивный диссонанс от осознания того, что в Казахстане ощущает себя русским, а в России – казахом.

«Я русский. Я гражданин Казахстана. Нахожусь сейчас на территории России. Когда я находился на территории Казахстана, я ощущал себя полноценным гражданином Казахстана. Казахстан – это моя родина, я люблю Казахстан, но в тот же момент я понимал, что я – не представитель титульной нации. Поэтому я на себе ощущал некоторое давление в том плане, что я должен себя вести достойно как русский, чтобы о русских думали как о хороших людях.

Теперь я приехал в Россию и ощущаю себя казахом. Я просыпаюсь с мыслью о том, что надо себя вести достойно, потому что я гражданин Казахстана, потому что я казах. Если я буду себя вести достойно, то о нас, казахах, у людей будет только хорошее мнение. В Казахстане я жил достойно, потому что я русский, а в России, потому что я казах. Жизнь», - рассказал автор ролика.

Казахстанцев это видео привело в восторг. На ролик в том числе откликнулись десятки русских, проживающих в Казахстане.

«Я русская, родилась в Казахстане и люблю свою страну и народ, который окружает меня. Поэтому с гордостью скажу, что я казашка», «Мы, русские в Казахстане, отличаемся от русских в России. Люблю Казахстан», «Я тоже родился в Казахстане, и когда я жил в России, отмечал все казахстанские праздники с размахом, приглашая соседей и знакомых», «Я из Казахстана, русский, живу в России. И меня в России зовут казахом, и я горжусь этим», «Мы казахские русские», «Живу в Израиле и горжусь тем, что я из Казахстана. Считаю себя тут казашкой, хотя я русская», - пишут комментаторы.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.