«Будет, что вспомнить»: алматинский полицейский с размахом отметил женитьбу сына?

Видео с мероприятия попало в Сеть

Журналист Михаил Козачков опубликовал видеозапись, сделанную на одной из алматинских свадеб. На видео, возможно, попала свадьба сына полицейского начальника, передает Azattyq Rýhy.

«Прислали видео с одной из алматинских свадеб. В описании сказано, что женился сын начальника административной полиции Нурлана Аманбека. Не знаю, правда это или нет, но в ролик попал кусочек тоста, посвященного родителям, а папу называют Нуреке. И внешне похож.  Если это Аманбек женил своего сына, то мы все должны порадоваться за нашу казахстанскую полицию - насколько же возросло благосостояние сотрудников!» - пишет Михаил Козачков в своем Telegram-канале.

Журналист попробовал посчитать во сколько обошлось торжество.

«Банкетный зал Svetlana modern cuisine принимает в большом зале от 150 до 500 гостей. В видео сказано, что их было 400. За одного гостя в ресторане берут от 45 тысяч тенге (без алкоголя) до 70 тысяч (безлимит напитков). Это получается от 18 до 28 миллионов. Звезды - Кайрат Нуртас, Макпал Жунусова, Турсунбек Кабатов - 5-10 тысяч долларов. Торт от Агзамова - 15-20 тысяч долларов. Ну и подарки. Все-таки похоже, что женился сын гаишника - в конкурсах разыгрывали талоны на бензин. Все вместе может вытянуть на 100 тысяч у.е. Будет, что вспомнить», - пишет он.

На видео отреагировали в Департаменте полиции Алматы.

«Изложенные доводы вышеуказанного автора тщательно проверяются в рамках назначенного служебного расследования. В случае установления нарушений служебной дисциплины, к сотрудникам полиции будут приняты меры дисциплинарного характера», - сообщили в полиции.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.