Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Шквальный ветер, дожди и пыльные бури: о погоде в Казахстане на 21 июня

Штормовое предупреждение объявлено в 11 областях

Шквальный ветер, дожди и пыльные бури: о погоде в Казахстане на 21 июня
Фото из открытых источников

В Нур-Султане временами гроза. Днем град, шквал, пыльная буря, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Кызылординской области ветер северо-западный утром и днем в центре и на севере области 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Атырауской области ветер западный, юго-западный порывы 15-20 м/с. Днем сильная жара до +37 градусов.

В Актюбинской области сильный дождь. Ночью на севере, днем в центре, на западе области ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный ночью на севере, днем на севере, востоке, в центре области порывы 15-20 м/с.

В Акмолинской области дождь. На западе, севере, юге области ожидаются гроза, град, шквал. Днем на западе, юге области ожидается пыльная буря.

В Туркестанской области сильный дождь. На юге области, в горных и предгорных районах ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-западный на западе, юге области, в горных и предгорных районах 15-20 м/с.

В Алматинской области временами сильный дождь. На юге и в горных районах области ожидается гроза. Ветер юго-западный на юге, востоке и в горных районах области порывы 17-22 м/с.

В Восточно-Казахстанской области гроза, шквал. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на западе, севере, востоке области 15-20, днем порывы 23 м/с. Днем на северо-западе, юге области ожидается сильная жара +36 градусов.

В Павлодарской области гроза. Ветер юго-западный днем на большей части 15-20, на севере области порывы 25 м/с.

В Костанайской области гроза, град, шквал. Ветер северо-западный, ночью на северо-западе, западе области 15-20 м/с, днем 15-20, порывы 23 м/с.

В Северо-Казахстанской области дождь, на юго-западе области сильный дождь. На севере, западе, востоке области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер южный, юго-западный ночью на севере, востоке области порывы 15-20 м/с, днем на большей 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с.

В Карагандинской области гроза. Ветер юго-западный, западный днем на большей части области 15-20, порывы 23 м/с. Днем на юге области сохраняется сильная жара +37 градусов.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.