Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Шквальный ветер, грозы: штормовое предупреждение объявлено в Алматы и 10 областях Казахстана

В воскресенье в регионах ожидается сильный ветер, местами пройдут сильные дожди

Шквальный ветер, грозы: штормовое предупреждение объявлено в Алматы и 10 областях Казахстана
Иллюстративное фото: inform.kz

РГП «Казгидромет» объявило штормовое предупреждение на 29 мая в Алматы и 10 областях РК, передает Azattyq Rýhy

На западе, севере-востоке Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе области ожидается туман. Ветер юго-западный, на западе, востоке области 15-20, порывы 23 метра в секунду. В Петропавловске днем ожидается ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду.

Ночью на востоке, днем на севере Костанайской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный, ночью на севере, днем на большей части области порывы 15-20 метров в секунду. В Костанае днем ожидается ветер юго-западный, западный, порывы 15-20 метров в секунду.

Ночью на востоке, днем на северо-западе Акмолинской области ожидается гроза. Ветер западный, юго-западный, ночью на востоке области, днем на северо-западе области 15-20 метров в секунду. Ночью на поверхности почвы заморозки 2 градуса. В Кокшетау днем ожидается ветер западный, порывы 15 метров в секунду.

Ночью на юге, востоке Павлодарской области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер западный, на севере, юге, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На севере, востоке Карагандинской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, на востоке области порывы 15-20 метров в секунду.

В Алматинской области: в Илейском, Жетысуйском Алатау ожидаются временами сильный дождь, гроза, град, шквал. Ветер северо-западный, при грозе порывы 17-22, временами 24-29 метров в секунду. В Киргизском Алатау ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-западный, днем местами 15-20 метров в секунду. В Таласском Алатау ожидается гроза. Ветер восточный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. В Западном Алтае ожидается гроза. Ветер юго-восточный, днем местами 15 метров в секунду. В Тарбагатае ожидается гроза. Ветер юго-западный, местами 15-20 метров в секунду. В Талдыкоргане ожидается гроза. 

В Алматы ночью ожидается временами сильный дождь. Временами гроза, град.

На юге, востоке, севере, в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, шквал. Днем ветер северо-западный, на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах 15-20 метров в секунду.

В горах Туркестанской области ожидается гроза. Ветер восточный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

В центре Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на севере Западно-Казахстанской области ожидается гроза.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.