Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Этнокультурные объединения Алматы поддерживают идею референдума

Лидеры этнокультурных объединений призвали всех алматинцев принять активное участие в предстоящем референдуме

Этнокультурные объединения Алматы поддерживают идею референдума

Инициированный главой государства референдум по внесению изменений в Конституцию станет значимым этапом в процессе строительства Нового Казахстана. Об этом говорилось на заседании представителей этнокультурных объединений Алматы в городском Доме дружбы, передает Azattyq Rýhy.

«Изменения, которые предложил внести в Конституцию глава государства, позволят усилить политическую конкуренцию, создадут новые и равные возможности гражданам страны», – сказал модератор, председатель Русского культурного центра города Алматы Всеволод Лукашев.

Он напомнил, что идеи, вынесенные на референдум, были озвучены Президентом в нынешнем Послании. В их основе лежит тезис принцип «разные взгляды, но единая нация».

С мнением Всеволода Лукашева согласилась заместитель председателя городского Уйгурского центра, председатель Совета матерей АНК города Алматы Махинур Исраилова.

«Сегодня страна находится на уникальном этапе своего развития. Это период масштабных созидательных перемен в политической и экономической жизни страны. И наша задача состоит в том, чтобы совместными усилиями поддержать этот процесс», – подчеркнула Махинур Исраилова.

Лидеры этнокультурных объединений призвали всех жителей города Алматы сплотиться, проявить гражданскую позицию и принять активное участие в предстоящем референдуме.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.