«Дядю Вову позовем»: коллеги сделали заявление о скандальном высказывании Пановой

Радиоведущая подверглась критике

«Дядю Вову позовем»: коллеги сделали заявление о скандальном высказывании Пановой

Радиостанция «Европа Плюс Казахстан» прокомментировала заявление «Дядю Вову на помощь позовем», сделанное ее радиоведущей Любовью Пановой, передает Azattyq Rýhy со ссылкой КазТАГ.

«Радиостанция «Европа Плюс Казахстан» заявляет, что позиция, высказанная нашей сотрудницей Любовью Пановой в ее личных аккаунтах в социальных сетях, не имеет ничего общего с политикой нашей радиостанции. Информационная политика «Европы Плюс Казахстан» строится на таких незыблемых ценностях как интернационализм, суверенитет и благополучие Казахстана», - говорится в комментарии радиостанции в воскресенье.

В радиостанции заявили, что в области международных отношений они полностью разделяют и проводят в эфире политику Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева на международной арене.

«В то же время, публичные высказывания нашего сотрудника будут рассмотрены на дисциплинарном комитете компании. Информационная политика радиостанции «Европа Плюс Казахстан» строится на актуальных новостях, прошедших строгую проверку. В эфире нашего радио никогда не звучали и не звучат радикальные мнения или непроверенные факты, и впредь это также будет неприемлемо и недопустимо. Мы любим своих радиослушателей, свою страну и продолжим и дальше делать все, чтобы наша работа служила миру и процветанию Казахстана», - уверяет радиостанция.

Inbusiness.kz отмечает, что некоторые пользователи соцсетей не согласны с радиостанцией и требуют немедленного увольнения ведущей новостей «за грубые высказывания, разжигание межнациональной розни и за призыв к войне». Любовь Панова писала в Facebook в адрес казахстанцев: «будете **здеть много, дядю Вову на помощь позовём, лучше рот свой ядовитый и нацпатовский не разевайте!».

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.