Казахстанцы пожаловались на «Яндекс.Такси»
Начато расследование
Глава Агентства по защите и развитию конкуренции Серик Жумангарин заявил о начатом расследовании в отношении «Яндекс.Такси», передает Azattyq Rýhy.
«Дополнительно, в рамках жалоб, полученных по горячей линии, агентством назначено расследование в отношении агрегатора такси «Яндекс» по признакам координации экономической деятельности», - сказал Серик Жумангарин на заседании Правительства РК.
Также он отметил, что проводится расследование в отношении организатора торговой площадки товарной биржи ЭТС по факту неисполнения уведомлений. Генеральной прокуратурой, с привлечением сотрудников агентства, начаты проверки в отношении 102 субъектов рынка, в том числе в отношении организаторов торгов.
Популярное
01.07.2026, 10:03
71-летняя пенсионерка ответила на звонок в WhatsApp и лишилась квартиры в Актюбинской области (ВИДЕО)
01.07.2026, 19:47
Теперь в WhatsApp можно будет скрывать номер телефона при переписке
01.07.2026, 19:59
Поездка в Японию станет дороже для казахстанцев из-за новых сборов
01.07.2026, 14:55
19-летняя девушка погибла в ДТП на трассе Актобе – Хромтау: водитель арестован (ВИДЕО)
01.07.2026, 19:35
Археологи нашли на севере Казахстана новые артефакты эпохи Золотой Орды