Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

«Это традиция»: укладку асфальта на снег и грязь сняли на видео в Алматинской области

Ситуация вызвала возмущение пользователей

В Талгаре Алматинской области на видео сняли, как рабочие укладывают асфальт во время непогоды, передает Azattyq Rýhy.

Видео появилось в Instagram-паблике kris_p_talgar. По словам автора публикации, кадры были сняты 8 декабря на улице Абылай хана. В этот день на улице шел снег, на дорогах была слякоть, но рабочих это не остановило - они укладывали асфальт.

«Знаете, почему так происходит? Потому что конец года, а бюджет надо осваивать», - прокомментировал происходящее автор ролика.

Пользователи Сети также высказались о ситуации: «Это традиция, в мороз и снег», «Из года в год, ничего не меняется, меняются только акимы», «У нас традиция такая, мы каждый год в снег и дождь асфальт стелем, печально».

На пост отреагировали в компании «Автодор Талгар».

«Заказчиком работы по проведению канализации к средней школе на 1200 мест по улице Абылай хана города Талгар является Управление строительства Алматинской области, подрядчик ТОО Bi Global. Подрядчик неоднократно был уведомлен об асфальтирований поврежденного участка дороги в благоприятную погоду согласно СНиП. Однако подрядчик проигнорировал. Согласно информации подрядной организации, работы проводятся за счет застройщика. Работы приостановлены до принятия решения заказчиком», - отметили в компании.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.