Более 300 человек отравились едой в Кыргызстане
Среди пострадавших много детей
В Кыргызстане отравились более 300 человек после посещения сети кафе, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на 24.kg.
Число обратившихся за помощью в медучреждения Бишкека и Чуйской области после отравления едой из сети «Империя пиццы» увеличилось до 318 человек.
По данным минздрава, 40 из пострадавших - дети. Стационарную помощь получают 43 человека.
24 октября с пищевым отравлением обратились 12 человек. Сейчас все точки сети кафе закрыты на период эпидемиологического расследования. Заведения сети были оштрафованы.
Популярное
27.06.2026, 15:40
Военный истребитель над Атырау: в Минобороны прокомментировали ситуацию
27.06.2026, 18:23
США нанесли удары по Ирану после атаки на судно в Ормузском проливе
27.06.2026, 17:44
Движение на двух улицах частично перекроют в Астане
27.06.2026, 14:07
Пассажиры успели выйти: автобус загорелся на ходу в Астане (ВИДЕО)