Алматинцы с «красным» статусом не смогли получить услуги в ЦОНе, ресторане и фитнес-центре
Также им не позволили вылететь на самолете в другой город
В Алматы привлекли к штрафу еще шестерых горожан с «красным» статусом в приложении Ashyq за нарушение самоизоляции, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на заместителя руководителя ДСЭК Садвакаса Байгабулова.
«На уходящей неделе нарушители с «красным» статусом не смогли получить услуги в ЦОНе, поужинать в ресторане, посетить фитнес-центр, вылететь самолетом в другой город», – отметил Садвакас Байгабулов.
Нарушителей выявили через приложение Ashyq.
Персонал заведений запретил вход всем нарушителям 14-дневного домашнего карантина, так как на их собственных смартфонах высветился «красный» статус при сканировании QR-кода.
Популярное
27.06.2026, 15:40
Военный истребитель над Атырау: в Минобороны прокомментировали ситуацию
27.06.2026, 18:23
США нанесли удары по Ирану после атаки на судно в Ормузском проливе
27.06.2026, 17:44
Движение на двух улицах частично перекроют в Астане
27.06.2026, 14:07
Пассажиры успели выйти: автобус загорелся на ходу в Астане (ВИДЕО)