Как будут учиться казахстанские школьники в третьей четверти
Для восполнения потерь в знаниях учащихся во внеурочное время будут организованы индивидуальные консультации в группах не более 5 человек
Премьер-министр РК Аскар Мамин провел селекторное заседание Межведомственной комиссии (МВК) по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории РК, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Рrimeminister.kz.
По предложению Министерства образования и науки РК, а также с учетом мнения общественности, было принято решение:
- с III четверти учебного года для выпускных классов (9, 11, 12 классы) предусмотреть комбинированное обучение (70% предметов – в традиционном формате, 30% – дистанционно) с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований;
- с III четверти учебного года для восполнения потерь в знаниях школьников во внеурочное время организовать индивидуальные консультации в группах не более 5 человек;
- со II семестра возобновить комбинированное обучение студентов первых курсов колледжей и вузов.
Популярное
27.06.2026, 15:40
Военный истребитель над Атырау: в Минобороны прокомментировали ситуацию
27.06.2026, 18:23
США нанесли удары по Ирану после атаки на судно в Ормузском проливе
27.06.2026, 17:44
Движение на двух улицах частично перекроют в Астане
27.06.2026, 14:07
Пассажиры успели выйти: автобус загорелся на ходу в Астане (ВИДЕО)