Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Супруг погибшей Сымбат Кулжагаровой сделал заявление

Девушка ранее покончила с собой

Супруг погибшей Сымбат Кулжагаровой сделал заявление
Фото: lada.kz

Муж погибшей Сымбат Кулжагаровой рассказал свою версию событий. Напомним, тело 29-летней матери двоих детей нашли в минувший четверг. Ранее женщина жаловалась на то, что супруг пытался поместить ее в психдиспансер. И вот мужчина сообщил журналистам, что его жена действительно нуждалась в лечении – якобы она страдала депрессией тяжелой степени, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на телеканал КТК.

«Во время следствия выяснилось, что она ходила к лекарю. Эти лекари делали массаж. Тогда же я звонил маме и спрашивал: «Откуда у нее на теле, на ногах и руках синяки?» Я не бил ее. Руки не поднимал. Это наглый, жесткий обман. Я супругу потерял, семью потерял. Объективно на ситуацию никто не смотрел. Все с одной стороны выслушали», - сказал Абай Абдиганиев.

Тело Сымбат Кулжагаровой нашли во дворе одного из престижных жилых комплексов столицы. В полиции ее смерть признали суицидом и завели уголовное дело по факту доведения до самоубийства. Этого потребовали и родственники. Они заявили, что девушка была здоровой, но якобы страдала от побоев мужа, который, по их словам, даже пытался лишить ее родительских прав. 

После сообщения о смерти Сымбат в соцсетях поднялась небывалая волна негодования. Общественники написали петицию на имя Президента, где потребовали приравнять статьи «Побои» и «Нанесение легкого вреда здоровью» к уголовным преступлениям, а также разработать стандарты, по которым следует работать ведомствам в случае насилия над женщинами.

«Таких трагических событий не должно быть. Женщина просила о помощи на протяжении трех месяцев. Она писала посты, практически вела дневник в Instagram. Вот этот дневник, простите, дневник смерти получился. Потому что закончилось все трагично», - заявила Дина Смаилова, руководитель фонда «Немолчи.kz».

Родственники Сымбат Кулжагаровой тоже прервали молчание. Они попросили сетевых активистов прекратить ажиотаж вокруг этой смерти.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.