Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Мужчина оставил на вокзале сумку с 4 миллионами тенге в Мангистау

Пассажир сошел с поезда и оставил свою сумку с деньгами на перроне

Мужчина оставил на вокзале сумку с 4 миллионами тенге в Мангистау
Фото ДП на транспорте

Мужчине вернули забытую на вокзале сумку с 4 миллионами тенге в Мангистау, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

Эти деньги Аскар Жуланов выручил с продажи своего жилья в Шымкенте. 27 ноября он прибыл пассажирским поездом на станцию Мангистау, вышел с вагона, сел в такси и заметил, что одной сумки не хватает. Как оказалось, именно той, где была наличность.

Самостоятельные поиски результатов не дали и мужчина обратился в Линейный отдел полиции.

Выяснилось, что пассажир сошел с поезда и на перроне оставил свою сумку, которую по неосторожности с собой забрал другой неизвестный пассажир.

«Мы связывались с каждым пассажиром и даже посещали их место жительство. На это мероприятие были задействованы все оперуполномоченные нашего отдела. Наша работа дала свои плоды и мы установили того самого неизвестного пассажира, который по неосторожности забрал утерянную сумку. Деньги были возвращены владельцу в полном объеме», – добавил Куанышкерей Кызылбаев.

Поиск занял пять дней.

Владелец сумки выразил благодарность полицейским и пояснил, что деньги были предназначены для покупки жилья и лечения тяжелобольного сына.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.