При выявлении одного случая заболевания COVID-19 среди детей или учителей на карантин будет закрыта школа
Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева подписала новое постановление об ограничительных и карантинных мерах в городе, передает Azattyq Rýhy.
Согласно документу, в Нур-Султане продолжает действовать запрет на:
В городе разрешено проведение спортивных тренировок только на открытом воздухе в индивидуальном порядке и группами не более 5 человек с обязательным соблюдением социальной дистанции не менее 2-х метров. Также разрешены прогулки во дворах и посещение парков, площадей, скверов, набережных группами не более 3 человек или членов одной семьи с обязательным ношением масок и соблюдением социальной дистанции не менее 2-х метров.
Вместе с тем продолжает действовать ограничение на передвижение по городу и общественным местам для лиц старше 65 лет.
«При посещении общественных мест, в том числе городского общественного транспорта, и объектов, деятельность которых разрешена, при передвижении по улице (за исключением детей в возрасте до 5 лет и при занятиях спортом на открытом воздухе) строго соблюдать требования по ношению масок, соблюдению дистанции и использованию антисептиков», – говорится в постановлении.
Главный санврач столицы постановила обеспечить:
С полным текстом постановления главного санврача Нур-Султана можно ознакомиться здесь.
По данным полиции города, первое заявление в отношении руководства и работников этой компании поступило в полицию в декабре 2019 года
Но пока, по данным ведомства, речь идет только о двух случаях
В происхождении «кровавых» нечистот жители винят находящуюся неподалеку фабрику
Чиновники обратились к казахстанцам с просьбой беречь уникальную природу страны
Сотрудники Департамента экологии ВКО выехали на место, где было снято видео