Полицейский снял жилье для женщины с двумя детьми в Нур-Султане

28-летнюю женщину с четырехгодовалой дочерью и четырехмесячным малышом выгнал на улицу ее муж

Полицейский снял жилье для женщины с двумя детьми в Нур-Султане
Фото пресс-службы ДП Нур-Султана

Жительница Нур-Султана обратилась в столичную полицию со словами благодарности в адрес участкового инспектора полиции УП района Сарыарка Талгата Исатаева, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

28-летняя женщина рассказала, что супруг после очередного скандала выгнал ее из дома с двумя малолетними детьми – четырехгодовалой дочерью и четырехмесячным малышом. Отчаявшаяся женщина попросила помощи у участкового инспектора полиции, так как в городе у нее не было ни родственников, ни знакомых. Талгат Исатаев на собственные средства снял комнату в гостинице и расположил женщину с детьми.

После оказанной помощи Талгат Исатаев провел профилактическую беседу с супругом женщины. По настоянию участкового инспектора полиции 32-летний мужчина вылечился от алкогольной зависимости и устроился на работу. Сейчас семья проживает вместе и благодарит полицейского за вовремя оказанную помощь.

Талгат Исатаев – ответственный участковый по пункту полиции № 27 отдела местной полицейской службы Управления полиции района Сарыарка. В органах внутренних дел он служит с 2014 года.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.