400 тысяч масок сшили заключенные в ВКО

Также руками осужденных были изготовлены 642 противочумных костюма

400 тысяч масок сшили заключенные в ВКО
Фото: polisia.kz

В Восточно-Казахстанской области заключенные в период пандемии сшили 400 тысяч защитных масок, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Polisia.kz.

Заключенные, работающие на объектах РГП «Енбек-Оскемен» в колониях ВКО, в период пандемии сшили 400 000 масок и 642 противочумными костюма сотрудникам полиции, медикам, своим родным и работникам других государственных органов. 

Бывший врач Дана Дидарова, отбывающая наказание в женской колонии ОВ-156/21, рассказала о том, как они за колючей проволокой стараются помочь своим родным, медицинскому персоналу и полицейским в это тяжелое время. 

«Сейчас в нашем учреждении швейный цех увеличил свой штат. Связано это с выполнением большого государственного заказа на пошив защитных масок, который мы выполняем с большой ответственностью, чувством сопричастности к общему делу обеспечения страны в тяжелое время. Я считаю, что наше учреждение тоже участник движения #Бізбіргеміз», – сказала она.  

В Департаменте уголовно-исполнительной системы по ВКО сообщили о том, что материал изделия является гипоаллергенным, обладает свойствами пылезащиты и минимизирует риски инфекционных заболеваний.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.