Врачи Актобе простились с умершим от пневмонии коллегой

Тело умершего Калихана Козбагарова провезли через живой коридор

В Актобе простились с главным врачом областной инфекционной больницы Калиханом Козбагаровым, передает Azattyq Rýhy. В последний путь одного из ведущих специалистов страны проводили коллеги, родные и близкие.

«У него была пневмония, коронавирус не подтвердился. Калихана Есбосыновича не стало 10 июля после обеда. Нам не верится. Мы переживали за него всей больницей. Последние два дня ему стало лучше, мы так обрадовались. Сегодня попросил кумыс, мы решили, что он выздоравливает, и все будет хорошо, но около 16 часов его жизнь оборвалась. В октябре Калихану Козбагарову исполнилось бы 60 лет. Это был великолепный врач, руководитель, человек. Он был предан своему делу. Сам лично ходил по отделениям, где лежали больные с коронавирусной инфекцией, проводил обходы дважды в день, переживал за каждого. Но себя наш врач спасти не смог», – рассказали коллеги погибшего.

Главврач инфекционной больницы умер от пневмонии в Актобе

Указом Президента РК Калихану Козбагарову, главному врачу ГКП «Областная клиническая инфекционная больница», за выдающиеся заслуги перед Республикой Казахстан, самоотверженность, проявленную при исполнении служебного долга, присвоена высшая степень отличия – звание «Қазақстанның Еңбек Ері».

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.