Король и королева Бельгии сфотографировались у Байтерека
В публикации Байтерек назвали одной из главных достопримечательностей столицы
Официальная страница бельгийской королевской семьи опубликовала фотографии короля Филиппа и королевы Матильды у монумента «Байтерек» в Астане, передает Azattyq Rýhy.
В публикации Байтерек назвали одной из главных достопримечательностей столицы. Авторы отметили, что монумент вдохновлен древней кочевой легендой и символизирует богатые традиции Казахстана и его стремление к обновлению.
Подписи к фотографиям размещены на нидерландском, французском и английском языках.
Напомним, 11 октября президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев лично встретил в аэропорту Астаны короля Филиппа и королеву Матильду, прибывших в страну с государственным визитом. Самолет королевской четы сопровождали истребители Военно-воздушных сил Казахстана. На летном поле состоялась торжественная церемония встречи с участием роты почетного караула и президентского оркестра. Накануне в Акорде прошли двусторонние переговоры.