Такого стадиона в Алматы еще не было: показана новая арена на 45 тысяч зрителей (ВИДЕО)
Проект планируют реализовать в соответствии с требованиями четвертой категории УЕФА
В сети появилась видеопрезентация нового стадиона, который планируют построить в Алматы. Будущая арена сможет принять десятки тысяч болельщиков и матчи международного уровня, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Центр развития города.
Ранее общественности представили макет спортивного объекта, а теперь опубликован ролик, позволяющий увидеть его предполагаемый облик. Видео с визуализацией стадиона появилось на странице Центра развития Алматы в Instagram. Не исключено, что при создании ролика использовали технологии искусственного интеллекта.
Новая арена будет рассчитана на 45 тысяч зрителей. Проект планируют реализовать в соответствии с требованиями четвертой категории УЕФА, что позволит проводить на стадионе международные футбольные матчи.
«Сегодня - строительная площадка, завтра - футбольный стадион, который соберет 45 тысяч болельщиков», - говорится в описании видео.