Убийство Салтанат Нукеновой: осужденный Байжанов выйдет на свободу по амнистии
Эту информацию подтвердил его адвокат Газиз Ынтыкбаев
Осужденный по делу об убийстве Салтанат Нукеновой Бахытжан Байжанов, приговоренный к четырем годам лишения свободы за сокрытие особо тяжкого преступления, выйдет на свободу по амнистии, передает Azattyq Rýhy.
По словам адвоката Газиза Ынтыкбаева, Степногорский городской суд принял решение применить к Байжанову амнистию. Судебное заседание прошло в онлайн-формате.
После того, как постановление суда поступит в исправительное учреждение, Бахытжан Байжанов будет освобожден.
Напомним, в мае 2024 года Бахытжана Байжанова приговорили к четырем годам тюрьмы за недонесение об убийстве Салтанат Нукеновой. Сам Байжанов во время судебных заседаний вину не признал, поскольку якобы не знал о преступлении.
За убийство и истязания гражданской жены Куандыка Бишимбаева приговорили к 24 годам лишения свободы.