$ 486.47  554.77  6.26
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

После землетрясения на юге Казахстана специалисты проверили объекты и дороги

Эпицентр находился на территории Афганистана

После землетрясения на юге Казахстана специалисты проверили объекты и дороги
Фото: t.me/qazavtojol

После землетрясения в Афганистане вечером 27 июня, ощущавшегося на юге Казахстана, экстренные службы и дорожные организации провели масштабные проверки инфраструктуры и объектов жизнеобеспечения, передает Azattyq Rýhy 

Как сообщили в МЧС, специалисты ГУ «Казселезащита» обследовали русла рек, гидротехнические сооружения, а также оползне- и селеопасные участки. Дополнительно был проведен визуальный осмотр объектов жизнеобеспечения.

По итогам мониторинга повреждений не выявлено, все объекты функционируют в штатном режиме. Сведений о разрушениях и пострадавших не поступало, обстановка остается стабильной.

Параллельно в АО «КазАвтоЖол» сообщили, что после сейсмических событий на искусственных сооружениях республиканских автодорог Жамбылской области разрушений также не зафиксировано. Дорожные службы провели обследование в зонах возможного воздействия.

Проверены 14 транспортных развязок, 8 железнодорожных путепроводов, 10 путепроводов для сельхозтехники, 39 мостов и 2 надземных пешеходных перехода в ряде районов области. По результатам осмотра дефектов не выявлено, движение осуществляется в штатном режиме.

Напомним, землетрясение было зарегистрировано 27 июня в 18:34 по времени Астаны. Эпицентр находился на территории Афганистана. Подземные толчки магнитудой до 2 баллов ощущались в Шымкенте, Таразе и ряде населённых пунктов южных регионов страны. Информация о пострадавших не поступала.