Вице-министр здравоохранения сообщила новые данные о погибших от КВИ
По ее информации, летальных случаев не 100, а 97
Вице-министр здравоохранения Лязат Актаева, исполняющая обязанности главы ведомства, сообщила, что от коронавирусной инфекции в стране умерли 97 пациентов, передает Azattyq Rýhy.
«Это случаи, где коронавирусная инфекция явилась непосредственной причиной смерти. Вместе с тем есть 54 случая смерти от других основных заболеваний, таких как инфаркт, инсульт, онкологические заболевания, где коронавирусная инфекция была диагностирована и явилась сопутствующей патологией и не повлияла на неблагоприятный исход», – сообщила вице-министр.
При этом ранее Межведомственная комиссия по нераспространению COVID-19 сообщала о регистрации 100 летальных случаев от КВИ.
Популярное
16.08.2026, 16:10
«Ходил по сфере и не напрягался»: Баян Алагузова возмутилась салютом на концерте Канье Уэста в Алматы
16.08.2026, 18:18
В Каспийском море нашли троих мужчин после многочасовых поисков