$ 470.17  547.47  6.42
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Токаев поблагодарил жителей Туркестана

По словам президента, главы зарубежных государств и все участники саммита высоко оценили качество автомобильных дорог, чистоту и озеленение улиц и парковых зон. Он также сообщил о своем решении отметить госнаградами, почетными грамотами и благодарственными письмами ряд казахстанцев.

Токаев поблагодарил жителей Туркестана
Фото: пресс-служба Акорды

По итогам прошедшего 15 мая неформального саммита Организации тюркских государств в Туркестане президент Касым-Жомарт Токаев провел совещание, в ходе которого поблагодарил жителей города и акима области Нуралхана Кушерова за подготовку важного международного мероприятия, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Акорду.

По словам президента, благодаря эффективной работе жителей Туркестан, как город, в котором расположены святыни тюркской цивилизации, продемонстрировал свой мощный потенциал в качестве притягательного центра культурно-гуманитарного взаимодействия и готовность к проведению крупных международных форумов.

«Главы зарубежных государств и все участники саммита высоко оценили качество автомобильных дорог, чистоту и озеленение улиц и парковых зон», - отметил глава государства.

Касым-Жомарт Токаев поручил акимам области и города продолжить работу по дальнейшему развитию и обустройству Туркестана.

Он также сообщил о своем решении отметить государственными наградами, почетными грамотами и благодарственными письмами большую группу сотрудников акиматов и административных работников, сотрудников военных и правоохранительных ведомств, коммунальных служб, волонтеров и других активистов за их добросовестный труд во благо Казахстана.