$ 518.68  600.27  6.58
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Трагический пожар в Гонконге: Токаев выразил соболезнования Си Цзиньпину

При пожаре погибли 44 человека, еще 279 числятся пропавшими без вести

Трагический пожар в Гонконге: Токаев выразил соболезнования Си Цзиньпину
Фото: Getty Images

Президент Казахстана направил телеграмму соболезнования председателю КНР, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования Си Цзиньпину и всему китайскому народу в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате крупного пожара в городе Гонконге.

Президент пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Напомним, накануне днем в районе Тай По специального административного района Гонконг на территории жилого комплекса, включающего больше 1900 квартир, вспыхнул пожар. Огонь стремительно распространился по внешним строительным лесам из бамбука, установленным для ремонтных работ.

По последним данным, погибли 44 человека, еще 279 числятся пропавшими без вести. По данным местной пожарной службы, среди погибших – один пожарный. Состояние 45 человек, доставленных в больницы, остается критическим. Число жертв и пострадавших в результате пожара в высотном здании продолжает расти.

В жилом комплексе, состоящем из восьми домов, проживают больше 4 тысяч человек. Три корпуса комплекса, охваченных пламенем, удалось взять под контроль. На месте работают 26 пожарно-спасательных команд.

Полиция задержала трех подозреваемых, в том числе двух руководителей строительной компании, отвечавшей за ремонт, а также инженера-консультанта. Их обвиняют в непредумышленном причинении смерти по неосторожности.

Новости партнеров