Токаев встретился с Бердымухамедовым в аэропорту Туркменистана: о чем говорили лидеры (ВИДЕО)
Председатель Халк Маслахаты высоко оценил особый характер казахско-туркменских отношений

В аэропорту состоялась краткая беседа Касым-Жомарта Токаева с Гурбангулы Бердымухамедовым, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Акорды.
О чем говорили главы государств
Глава нашего государства отметил, что сотрудничество Казахстана и Туркменистана развивается по восходящей и демонстрирует положительную динамику.
«Уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич, рад видеть Вас вновь на священной туркменской земле, в братском Туркменистане. Я с удовольствием принял Ваше приглашение. Сам факт проведения такого важного форума с личным участием Генерального секретаря ООН – это свидетельство высокого международного авторитета Туркменистана, который на протяжении 30 лет проводит политику позитивного нейтралитета. Казахстан всецело поддерживает эту политику», – сказал президент.
Председатель Халк Маслахаты высоко оценил особый характер казахско-туркменских отношений. Собеседники подчеркнули, что народы двух стран придают важное значение дальнейшему укреплению дружбы и добрососедства.
Контекст
Напомним, сегодня президент Токаев прибыл в Туркменистан для участия в работе Третьей конференции Организации Объединенных Наций по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю. В аэропорту города Туркменбаши Главу государства встретил Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.