Главы МИД Казахстана и России поговорили по телефону
Главы МИД обсудили сотрудничество в рамках международных организаций
Состоялся телефонный разговор министра иностранных дел РК Мурата Нуртлеу с главой МИД России Сергеем Лавровым, передает Azattyq Rýhy.
Главы МИД обсудили сотрудничество в рамках международных организаций.
«Главы внешнеполитических ведомств обсудили состояние и перспективы дальнейшего развития казахстанско-российского сотрудничества, в том числе в рамках региональных международных организаций», - говорится в сообщенииү
Стороны также обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня и сверили график двусторонних мероприятий на высшем и высоком уровнях.
Популярное
27.06.2026, 15:40
Военный истребитель над Атырау: в Минобороны прокомментировали ситуацию
27.06.2026, 18:23
США нанесли удары по Ирану после атаки на судно в Ормузском проливе
27.06.2026, 17:44
Движение на двух улицах частично перекроют в Астане
27.06.2026, 14:07
Пассажиры успели выйти: автобус загорелся на ходу в Астане (ВИДЕО)