«Нам нужны эффективно работающие акиматы»: политолог – о выборах

Данияр Ашимбаев рассказал о своевременности проведения выборов депутатов

«Нам нужны эффективно работающие акиматы»: политолог – о выборах
Фотоколлаж Azattyq Rýhy

Политолог Данияр Ашимбаев прокомментировал предстоящие внеочередные выборы депутатов Мажилиса и маслихатов, передает Azattyq Rýhy.

В частности, политолог ответил на вопрос о своевременносити проведения выборов депутатов.

«Вопрос в том, что нам, Правительству нужны эффективно работающие акиматы, находящиеся под контролем. И маслихаты в этом плане, получается, очень лояльны к исполнительной власти – чрезмерно лояльны. Сейчас же создался зазор для независимых депутатов, «AMANAT» дистанцировался от исполнительной власти, и, на мой взгляд, партия имеет большие шансы на победу, просто учитывая наличие опыта», – заявил Данияр Ашимбаев в комментарии агентству.

При этом две новые партии в спешном порядке только создают свои парти в регионах.

«А это серьезный провал организационной работы. Имиджевые мероприятия – хорошо, но помимо громких заявлений нужна какая-то низовая работа. А у «AMANAT» с этим все в порядке», – отметил политолог.

Напомним, 19 января Президент подписал указ о роспуске Мажилиса седьмого созыва и назначении внеочередных выборов депутатов, а также постановил досрочно прекратить полномочия маслихатов всех уровней. Внеочередные выборы депутатов Мажилиса и маслихатов пройдут в один день – 19 марта 2023 года.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.