Женис Касымбек обратился к астанчанам

Совместными усилиями мы сделаем наш город еще лучше и комфортнее для проживания, заявил аким

Женис Касымбек обратился к астанчанам
Фото: rus.team

Новый аким города Астаны Женис Касымбек обратился к жителям столицы, передает Azattyq Rýhy.

«Дорогие астанчане! Для меня работать с вами – огромная ответственность и большая честь. Вместе с вами мы будем развивать нашу столицу. Астана – всегда была магнитом притяжения, у Астаны свой лоск и своя неповторимая энергия. Совместными усилиями мы сделаем наш город еще лучше и комфортнее для проживания», – написал Женис Касымбек на своей странице в Instagram.

По его словам, сегодня перед мегаполисами всего мира стоят новые глобальные вызовы и задачи. И Астана – не исключение.

«Экономические показатели, развитие предпринимательства, инфраструктура, доступные социальные услуги – в своей работе мы охватим все сферы жизнедеятельности города.

Для комфортного проживания горожан продолжим строить доступное социальное жилье, школы, детсады, медицинские объекты и др. При этом уделяя особое внимание инфраструктурным объектам. Учитывая ежегодный рост населения, объемы строительства будем работать над увеличением мощности объектов тепло-, водо- и электроснабжения», – отметил аким.

По мнению Жениса Касымбека, социальные сети являются эффективным средством коммуникации.

«Для нас важно ваше мнение. Мы открыты к предложениям и идеям по дальнейшему развитию нашей столицы», – подчеркнул он.

Напомним, 8 декабря указом главы государства Женис Касымбек был назначен акимом города Астаны. Ранее он возглавлял Карагандинскую область. 

Жеңіс Махмудұлы Қасымбек родился 7 мая 1975 года в городе Шу Жамбылской области. Окончил Казахскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «архитектор-дизайнер». В 2001 году – Евразийский государственный университет имени Л. Н. Гумилева по специальности «государственное и местное управление».

Трудовую деятельность начал в 1997 году стажером-исследователем в Казахской государственной архитектурно-строительной академии. С 1998 по 2000 год возглавлял отдел Комитета по антимонопольной политике РК. Работал директором Департамента водного транспорта МТК РК.

С 2004 по 2005 год был директором РГП «Актауский международный морской торговый порт».

В ноябре 2005 года его назначили вице-министром транспорта и коммуникаций. Затем был ответственным секретарем Министерства транспорта и коммуникаций. Позднее занимал пост министра транспорта и коммуникаций. После этого работал министром по инвестициям и развитию, министром индустрии и инфраструктурного развития.

25 февраля 2019 года стал заместителем премьер-министра РК. 19 сентября 2019 года назначен акимом Карагандинской области.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.