09.12.2022, 09:38
Политика
Президент произвел новые кадровые назначения
Глава государства подписал соответствующие указы
Фото: t.me/bort_01
Президент РК Касым-Жомарт Токаев подписал указы о назначении послов Казахстана в Болгарии, Литве и Албании, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Акорду.
Указами главы государства:
- Избастин Темиртай Рымтаевич освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Республике Болгария;
- Темирбаев Виктор Валерьевич назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Республике Болгария, он освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Литовской Республике;
- Уразаев Тимур Бибиталиевич назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Литовской Республике;
- чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Турецкой Республике Сапиев Еркебулан Оналбекович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Республике Албания по совместительству.
Новости партнеров
Популярное
18.12.2025, 12:32
«Разведенная женщина – как унитаз»: скандальное высказывание узбекской певицы возмутило общественность
18.12.2025, 18:56
Мужчина справил нужду в теплой остановке на глазах у людей в Кокшетау
18.12.2025, 12:03
Сенат Казахстана одобрил закон о запрете пропаганды ЛГБТ и педофилии