Празднование 30-летия госсимволов необходимо провести на должном уровне – Президент

Глава государства поручил повысить эффективность подготовки национального спортивного резерва к крупным международным стартам

Празднование 30-летия госсимволов необходимо провести на должном уровне – Президент
Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра культуры и спорта РК Даурена Абаева, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Акорду.

В ходе встречи Президент был проинформирован о текущем состоянии сфер культуры, спорта, туризма, архивного дела и книгоиздания.

Главе государства было доложено о рабочих поездках в подведомственные организации министерства, по итогам которых выработаны меры по решению текущих проблем.

Министр отметил, что одним из ключевых направлений в работе ведомства является реализация поручений Касым-Жомарта Токаева по подушевому финансированию спортивных секций и творческих кружков, активному развитию массового спорта.

Глава государства подчеркнул, что в текущем году министерству совместно с местными исполнительными органами необходимо на должном уровне провести празднование 30-летия государственных символов Республики Казахстан.

Президент поручил повысить эффективность подготовки национального спортивного резерва к крупным международным стартам, включая предстоящие Олимпийские игры в Париже в 2024 году.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев отметил необходимость повышения конкурентоспособности и привлекательности для молодежи отечественной культуры.

Президент также считает важным выработать новые подходы к развитию сферы туризма на фоне ослабления карантинных ограничений как в Казахстане, так и за рубежом.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.