Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Продолжить работу по привлечению к ответственности коррупционеров поручил Касым-Жомарт Токаев

Главу государства проинформировали о том, что в борьбу с коррупцией будут вовлечены все госорганы

Продолжить работу по привлечению к ответственности коррупционеров поручил Касым-Жомарт Токаев
Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял председателя Агентства РК по противодействию коррупции Марата Ахметжанова, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Президенту было доложено о результатах работы агентства в 2021 году и расследовании находящихся в производстве уголовных дел.

Марат Ахметжанов ознакомил главу государству с планами по реализации утвержденной Концепции антикоррупционной политики на 2022-2026 годы.

Так, сейчас в Парламенте рассматривается проект закона, предусматривающий введение ответственности за необоснованное обогащение и формировании системы защиты разоблачителей коррупции. Эта норма позволит контролировать доходы и расходы государственных служащих.

Касым-Жомарт Токаев был проинформирован, что в рамках реализации Концепции в борьбу с коррупцией будут вовлечены все государственные органы. В каждом ведомстве будут закреплены лица, ответственные за полноту принимаемых мер по противодействию коррупции.

Президент поддержал предлагаемые подходы по реализации концепции и поручил усилить координирующую роль агентства в этом направлении. Эту работу глава государства взял на особый контроль.

По итогам встречи Касым-Жомарт Токаев поручил продолжить системную работу по устранению предпосылок коррупции, вскрытию преступных схем и привлечению к ответственности коррупционеров.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.