Токаев назначил послов в ряде стран
Назначения получили Сугурбаев Булат и Жалгасбаев Нурлан
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил послов в ряде стран Южной Азии и Бруней-Даруссаламе, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Акорду.
Указами главы государства:
- Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Малайзии Сугурбаев Булат Булатович назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Бруней-Даруссаламе по совместительству,
- Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Индия Жалгасбаев Нурлан Адельевич назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка, в Народной Республике Бангладеш, в Федеративной Демократической Республике Непал, в Королевстве Бутан, в Мальдивской Республике по совместительству.
Популярное
16.05.2026, 08:40
Крыши, чердаки и подвалы многоэтажек начала проверять полиция в Алматы
16.05.2026, 09:10
Восемь лет с пулей в щеке: история карагандинки
16.05.2026, 12:39
Автобус насмерть сбил женщину на «зебре» в Талдыкоргане