Президент поздравил Бибисару Асаубаеву с победой на ЧМ по шахматам
Этот выдающийся результат стал приятной новостью в канун Нового года для всех казахстанцев, отметил глава государства
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил с победой на чемпионате мира по шахматам среди взрослых Бибисару Асаубаеву, передает Azattyq Rýhy.
«Поздравляю Бибисару Асаубаеву с блестящей победой на чемпионате мира по блицу. Этот выдающийся результат стал приятной новостью в канун Нового года для всех казахстанцев, особенно для любителей шахмат. Желаю Бибисаре дальнейших успехов!», - написал глава государства на своей официальной странице в Twitter.
В блице 17-летняя казахстанка одержала победу в тринадцати партиях и набрала 102 очка. Ранее она завоевала серебряную медаль в быстрых шахматах (рапиде).
Популярное
28.09.2026, 09:20
Минобороны прокомментировало информацию о двух матросах-срочниках
28.09.2026, 18:02
Сломал позвоночник на фоне ревности: 22-летняя алматинка почти год добивается справедливости
28.09.2026, 13:02
Момент землетрясения в Алматы попал на видео с камеры в квартире
28.09.2026, 18:40
Комендант общежития в Астане пять лет собирала деньги со студентов
28.09.2026, 10:15
Токаев назначил заместителя председателя Конституционного суда