Нового председателя комитета назначили в Мажилисе
Им стал Арман Кожахметов
В Мажилисе Парламента РК сменился председатель Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе. На этой должности Каната Мусина сменил Арман Кожахметов, передает Azattyq Rýhy.
«В соответствии с Законом «О комитетах и комиссиях Парламента РК» предлагаю на должность председателя Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе кандидатуру депутата Армана Кожахметова», – сказал председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин на пленарном заседании палаты.
Арман Кожахметов является депутатом Мажилиса Парламента РК с 2012 года, работал в данном комитете и хорошо знает его работу. Он возглавил комитет в связи с тем, что бывший его председатель Канат Мусин был назначен на должность судьи Верховного суда РК.
Популярное
07.07.2026, 19:17
Десятки человек погибли при тюремном бунте на Шри-Ланке
07.07.2026, 10:28
Данные соцопроса показали, какой партии отдают предпочтение казахстанцы на выборах в Курултай
07.07.2026, 12:03
Полиция и КНБ провели масштабную спецоперацию в Аксу и Экибастузе: видео