Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Адильбек Джаксыбеков получил новую руководящую должность

Он избран председателем совета директоров

Адильбек Джаксыбеков получил новую руководящую должность
Фото: kazfootball.kz

Решением Правления и Совета директоров АО НК «КазМунайГаз» на должность председателя Совета директоров компании назначен Адильбек Джаксыбеков, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на zakon.kz.

Занимавший эту должность Кайрат Шарипбаев на основании решения Совета директоров АО НК «КазМунайГаз» и по согласованию с Правлением АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына», назначен председателем Правления АО «КазТрансГаз», занимая по совместительству должность заместителя председателя Правления по транспортировке и маркетингу газа.

Рустам Сулейманов, занимавший пост генерального директора компании, назначен заместителем председателя Правления АО «КазТрансГаз».

«Джаксыбеков Адильбек Рыскельдинович имеет большой опыт руководящей работы в государственных структурах. Ранее занимал пост Министра индустрии и торговли, Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан, Советника Президента Республики Казахстан, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Российской Федерации, Министра обороны, Государственного секретаря, акима города Астаны. В период с 2018 года по 2019 год являлся Председателем Совета директоров АО «Корпорация «Цесна», - говорится в сообщении.

АО «КазТрансГаз» является основной газотранспортной и газоснабжающей компанией страны, представляющей интересы государства как на отечественном, так и на зарубежном газовом рынке. Компания создана в соответствии с Постановлением Правительства РК в феврале 2000 года.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.