Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Ситуацию в Кыргызстане прокомментировал казахстанский МИД

В Казахстане положительно воспринимают наметившуюся тенденцию стабилизации ситуации в соседней стране

Ситуацию в Кыргызстане прокомментировал казахстанский МИД
Фото: rferl.org

Пресс-служба Министерства иностранных дел РК распространила официальный комментарий министра иностранных дел РК Мухтара Тлеуберди по ситуации в Кыргызской Республике, передает Azattyq Rýhy.

«В Казахстане положительно воспринимают наметившуюся тенденцию стабилизации ситуации в Кыргызстане.

Рассматривая события в соседнем государстве как исключительно внутреннее дело, призываем вновь сформированное правительство в сложившейся непростой политической обстановке сконцентрировать усилия на восстановлении стабильности, законопорядка, консолидации общества, поддержании условий для экономического развития», – говорится в официальном комментарии главы МИД РК.

Мухтар Тлеуберди выразил надежду на то, что все политические силы страны приложат максимум усилий к поиску взвешенных и созидательных решений при строгом соблюдении норм и положений Конституции Кыргызской Республики, которые позволят достойно выйти из кризисной ситуации.

«Наши страны связывают исторические узы братских, добрососедских отношений, в основе которых всегда лежали взаимопомощь и поддержка в трудные времена. Мы заинтересованы в политически стабильном и экономически процветающем Кыргызстане, в дальнейшем продолжении взаимовыгодного сотрудничества в духе Договоров о вечной дружбе от 8 апреля 1997 года и о союзнических отношениях от 25 декабря 2003 года», – говорится в официальном комментарии министра иностранных дел РК.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.