$ 451.31 € 504.56 ₽ 5.36
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Токаев и бельгийские монархи посетили центр детской реабилитации в Астане (ФОТО)

Королевская чета пообщалась с детьми, родителями и врачами и ознакомилась с методами реабилитации, включая роботизированные технологии

Токаев и бельгийские монархи посетили центр детской реабилитации в Астане (ФОТО)
Фото: Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев вместе с королем бельгийцев Филиппом и королевой Матильдой посетил Национальный центр детской реабилитации в Астане, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Гостям рассказали, как в центре помогают детям с нарушениями развития. Индивидуальные программы объединяют медицинскую и психолого-педагогическую реабилитацию, а также занятия для развития речи, познавательных способностей и самостоятельности.

«В индивидуальных программах восстановления также применяются технологии роботизированной реабилитации», - говорится в сообщении Акорды.

Король Филипп и королева Матильда побеседовали с детьми, их родителями и медицинскими работниками, приняли участие в интерактивной программе. В завершение визита гости оставили памятную запись в Книге почётных гостей.

Центр оказывает помощь детям со сложными психоневрологическими заболеваниями, нарушениями опорно-двигательного аппарата, речи и поведения, в том числе с детским церебральным параличом и расстройствами аутистического спектра. Ежегодно здесь проходят реабилитацию более пяти тысяч пациентов со всего Казахстана.