Трамп передал Токаеву послание и заявил, что ждет его на саммите G20 в Майами
Президент США позвонил главе американской делегации перед его встречей с Касым-Жомартом Токаевым
Глава американской делегации конгрессмен Джейсон Смит поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за прием и передал теплые слова приветствия президента США, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Акорду.
«Сегодня в два часа ночи мне позвонил президент Дональд Трамп. Я сообщил ему, что через несколько часов встречусь с Вами. Он просил передать Вам самые теплые пожелания и выразил признательность за доверительные и конструктивные отношения, которые сложились между вами. Он также передал, что с нетерпением ожидает Вашего визита в Майами для участия в саммите G20.
Одна из основных целей нашего визита — изучение возможностей для дальнейшего расширения экономических связей между Соединенными Штатами и Вашей прекрасной страной. Мы твердо привержены содержательному диалогу по укреплению двустороннего сотрудничества. Наш президент считает это чрезвычайно важным», — сказал Джейсон Смит.
В завершение глава государства выразил уверенность, что его предстоящий визит в Майами придаст дополнительный импульс развитию казахско-американского расширенного стратегического партнерства.
Напомним, президент Касым-Жомарт Токаев провел встречу с председателем Комитета по бюджету и налогам палаты представителей США Джейсоном Смитом, а также членами Конгресса Грегом Мерфи, Кэрол Миллер, Ронни Джексоном, Уэсли Беллом и Эдвардом Кейсом.