Коснтитуция
$ 456.88  534.64  5.47
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Партия «Ак жол» представила инициативы по социальной защите

Предвыборный штаб партии «Ак жол» в Астане встретился с более чем 140 сотрудниками предприятия «Астана-Теплотранзит»

Партия «Ак жол» представила инициативы по социальной защите
Фото: пресс-служба партии Ак жол

В ходе встречи представители партии представили инициативы, направленные на повышение уровня социальной защищенности граждан, передает Azattyq Rýhy.

Одно из предложений касается изменения подхода к расчету минимальной заработной платы, пенсий и пособий - с учетом реального прожиточного минимума и стоимости потребительской корзины.

Также участникам рассказали о предложении по реформированию системы ОСМС. Партия выступает за открытие персонального счета для каждого гражданина и оплату медицинских услуг с согласия самого вкладчика.

Отдельное внимание уделили поддержке молодых семей. «Ак жол» предлагает субсидировать ипотечную ставку в зависимости от количества детей, а для семей с четырьмя детьми полностью покрывать процентную нагрузку по ипотеке.

В статье

#выборы #Ак жол