$ 480.72  548.07  6.14
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Токаев провел телефонный разговор с Путиным: о чем говорили президенты

Токаев отметил, что майский визит Путина придал новый импульс двустороннему сотрудничеству. Президенты Казахстана и России обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки

Токаев провел телефонный разговор с Путиным: о чем говорили президенты
Фото: t.me/aqorda_resmi

Состоялся телефонный разговор президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства подчеркнул, что достигнутые в ходе государственного визита президента России в Казахстан в мае текущего года договоренности придали значительный импульс всему комплексу двустороннего взаимодействия.

Правительства двух стран обеспечивают последовательную реализацию достигнутых соглашений.

В ходе беседы особое внимание было уделено подготовке к XXII Форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который пройдет в Омске в конце июля.

Главы государств также обсудили актуальные вопросы международной и региональной повестки.

В завершение разговора президенты условились поддерживать постоянные рабочие контакты.