Токаев направил телеграмму соболезнования эмиру Катара
Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил глубокие соболезнования шейху Тамиму бен Хамаду Аль Тани
Президент Казахстана направил телеграмму соболезнования эмиру Катара, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Акорду.
Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил глубокие соболезнования шейху Тамиму бен Хамаду Аль Тани в связи с трагическим происшествием в промышленном центре Рас-Лаффане, в результате которого множество людей получили ранения и пропали без вести.
«В этот трудный час мы солидарны с Катаром и выражаем поддержку усилиям, направленным на поиск и спасение людей», – говорится в телеграмме.
В результате взрыва на главном заводе по переработке сжиженного природного газа в Катаре пострадали 54 человека, еще 18 числятся пропавшими без вести.