Токаев поздравил папу римского с годовщиной понтификата
Президент пригласил папу римского Льва XIV в Астану
Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму папе римскому Льву XIV по случаю первой годовщины его понтификата, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Акорду.
В послании президент отметил, что последовательные призывы Понтифика к миру и диалогу являются важной основой для укрепления взаимопонимания между народами и религиями, а также для сохранения человеческого достоинства.
Касым-Жомарт Токаев подчеркнул высокий уровень многолетнего сотрудничества и дружбы между Казахстаном и Святым Престолом, выразив готовность к дальнейшему развитию отношений.
Глава государства также подтвердил приглашение папе римскому посетить Астану.
«Убежден, что Ваш визит наполнит новым содержанием наше партнерство и станет значимым событием для региона», – подчеркнул лидер Казахстана.
В завершение президент пожелал Папе Льву XIV здоровья и энергии для продолжения его миссии.