Поездка в лифте обернулась штрафом: актюбинец заплатит почти 40 тысяч тенге
Суд вынес решение
Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Актобе рассмотрел дело в отношении местного жителя, загрязнившего место общего пользования. Инцидент произошёл в лифте многоэтажного дома, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу суда.
Нарушителя вычислили по видеозаписи
Как установил суд, гражданин А. находясь в лифте, плюнул в панель управления, тем самым нарушив правила пользования и загрязнив общее имущество жильцов.
Его вина подтверждается:
- собственным признанием;
- письменным заявлением;
- видеозаписью с места происшествия;
- другими материалами дела.
Суд учёл раскаяние нарушителя
В ходе разбирательства мужчина признал вину и раскаялся. Эти обстоятельства суд признал смягчающими. Отягчающих факторов выявлено не было.
Почти 40 тысяч тенге штрафа
Постановлением суда нарушителю назначен административный штраф 39 320 тенге по ч. 1 ст. 434-2 КоАП РК «Загрязнение мест общего пользования».
Решение суда пока не вступило в законную силу.