$ 536.32  626.9  6.6
День конституции
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Самолет не смог приземлиться в Усть-Каменогорске: рейс SCAT вернулся в Астану

Вылет рейса перенесён на сегодняшний вечер

Самолет не смог приземлиться в Усть-Каменогорске: рейс SCAT вернулся в Астану
Фото: © freepik.com / EyeEm

Вылетевший из аэропорта Астаны в Усть-Каменогорск самолет авиакомпании SCAT возвратился в столицу, передает Azattyq Rýhy.

Причину этого рассказали в авиакомпании.

«Воздушное судно, выполнявшее рейс Астана – Усть-Каменогорск, было вынуждено вернуться в аэропорт вылета по причине сложных метеоусловий в аэропорту назначения – густой туман, ограничение видимости до 50 метров, что не соответствует установленным минимальным метеометрам для безопасной посадки», – сообщили в пресс-службе авиакомпании SCAT в комментарии агентству.

При этом с 10:00 до 18:00 выполнение рейса также невозможно в связи с временными ограничениями на работу аэропорта Астаны, установленными регламентом аэропортовой службы.

С учетом совокупности указанных факторов вылет рейса был перенесён на 18:30, добавили в авиакомпании.

Новости партнеров