Сельхозярмарка пройдет в Астане: из двух областей привезут 500 тонн продукции
Аграрии и фермеры из Западно-Казахстанской и Костанайской областей

В Астане 4 и 5 октября пройдет очередная региональная сельскохозяйственная ярмарка с участием производителей из Западно-Казахстанской и Костанайской областей, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.
Что привезут на ярмарку
Фермеры Западно-Казахстанской и Костанайской областей доставят в столицу около 500 тонн продуктов питания. Среди них:
- 130 тонн мяса и мясопродуктов;
- 90 тонн овощей и фруктов;
- 90 тонн муки и макаронных изделий;
- 50 тонн меда;
- 35 тонн молочной продукции;
- около 100 тонн других товаров.
На ярмарке будут представлены мясная, рыбная, молочная продукция, а также фрукты, овощи и бакалея напрямую от производителей, что позволит жителям столицы приобрести продукты по доступным ценам и поддержать отечественных фермеров.
Концертная программа и удобство для горожан
Помимо покупок, горожан и гостей столицы ждет концертная программа с участием творческих коллективов Западно-Казахстанской и Костанайской областей.
Ярмарка будет работать с 9:00 до 18:00 на территории парковки ипподрома «Казанат» (шоссе Каркаралы, 1). Для удобства посетителей организованы автобусные маршруты № 18, № 37 и № 303.