$ 547.57  642.63  6.68
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Бизнесмен поверил аферистам и лишился 41 млн тенге в Акмолинской области

Предприниматель потерял деньги при попытке закупить кормовую серу

Бизнесмен поверил аферистам и лишился 41 млн тенге в Акмолинской области
Фото: istockphoto.com

В Акмолинской области расследуют крупное мошенничество: предприниматель перевел более 41 миллиона тенге за поставку кормовой серы, но обещанный товар не получил. Подозреваемый по делу уже установлен, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на МВД РК.

Кроме того, еще один житель региона потерял 1,1 млн тенге, переведя деньги за покупку лошадей и запчастей на сайте объявлений. В обоих случаях товар так и не был доставлен.

«Один из пострадавших перевел 1,1 млн тенге за покупку лошадей и запчастей, доверившись незнакомцу на сайте объявлений, другой потерпевший – предприниматель, поверив обещаниям о поставке кормовой серы, потерял свыше 41 млн тенге», – сообщили в МВД.

В ведомстве подчеркнули, что подозреваемые по обоим фактам установлены, ведется досудебное расследование.

«Чтобы не попасть в подобные ситуации, рекомендуется фиксировать все договоренности письменно, проверять условия сделки заранее, а денежные средства перечислять только после получения подтверждений», – предостерегли в полиции.

Новости партнеров