$ 541.68  636.26  6.48
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Толкнул женщину с крыльца: Амантай-кажы не понесет за это наказания

Об этом сообщили в суде

Толкнул женщину с крыльца: Амантай-кажы не понесет за это наказания
Скриншот видео

В Алматы суд рассмотрел уголовное дело в отношении 83-летнего Амантая Асылбека, более известного как Амантай-кажы. Он столкнул женщину с крыльца, передает Azattyq Rýhy.

Что говорят в суде

В пресс-службе Алматинского городского суда сообщили, что дело было рассмотрено. Однако подсудимый избежал наказания.

«В связи с тем, что участники процесса примирились, оно было прекращено», - сообщили в пресс-службе суда корреспонденту нашего агентства.

Контекст 

Напомним, ранее в социальных сетях распространилось видео, на котором 83-летний Амантай Асылбек (известный по прозвищу Амантай кажы) столкнул женщину с крыльца. 

Та, потеряв равновесие, падает с крыльца, с лестниц на асфальт. К женщине подбегает другой мужчина, чтобы помочь ей встать. По информации из Сети, пострадавшая получила перелом тазобедренного сустава.

В полиции инцидент квалифицировали по статье 107 Уголовного кодекса РК «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Новости партнеров