Стало известно, как будут подключать отопление в Алматы осенью 2025 года
В первую очередь тепло подадут в школы и больницы
Решение о запуске отопительного сезона в южной столице будет приниматься при установлении среднесуточной температуры воздуха +8 °С и ниже в течение пяти суток. Об этом сообщили в пресс-службе Управления энергетики и водоснабжения Алматы в комментарии Azattyq Rýhy.
Подключение к теплоснабжению будет проходить поэтапно:
- в первую очередь тепло подадут в социальные объекты – детские сады, школы, медицинские учреждения, профшколы и медико-социальные организации;
- на втором этапе отопление получат жилые дома, общежития и гостиницы;
- далее – административные здания, вузы, театры;
- в последнюю очередь – остальные объекты.
В ведомстве подчеркнули, что все работы будут выполняться по утвержденному графику, а подача тепла потребителям обеспечена в бесперебойном режиме.
Популярное
27.06.2026, 15:40
Военный истребитель над Атырау: в Минобороны прокомментировали ситуацию
27.06.2026, 18:23
США нанесли удары по Ирану после атаки на судно в Ормузском проливе
27.06.2026, 17:44
Движение на двух улицах частично перекроют в Астане
27.06.2026, 14:07
Пассажиры успели выйти: автобус загорелся на ходу в Астане (ВИДЕО)